О ЧТЗ

О ЧТЗ

ЧТЗ вчера:

С первых лет работы Челябинский Тракторный Завод, открывшийся 1 июня 1933 года, занял позицию основного производителя бульдозеров в России. В годы Великой Отечественной войны, направив все производственные мощности на обеспечение нужд Советской армии, стал главным поставщиком танков и танковых двигателей, самоходных установок и заготовок боеприпасов. За этот вклад в победу завод был награжден множеством различных орденов и медалей.

В первый же год после Победы на ЧТЗ было налажено массовое производство тракторов новой конструкции. Это позволило облегчить решение многих проблем разным отраслям народного хозяйства, а стране в целом быстрее восстановиться после войны.

К 1986му году заводом было выпущено более миллиона тракторов.

ЧТЗ сегодня:

Сегодня спецтехника Челябинского Тракторного завода работает на всех континентах планеты. В разных странах она используется при строительстве новых дорог, городов и гидростанций, на прокладке нефтепроводов и газопроводов, на осушении болот и обводнении пустынь. А сам производитель этой техники уже похож на небольшой город: постоянно развивается, увеличивая территорию и численность сотрудников.

Наряду с усовершенствованием существующих моделей гусеничной техники, выпускается также и колесная. Например, погрузчики PROFFI заслужили признание потребителя благодаря возможностям своей гидравлики и управляемости.

Ежегодно завод принимает участие в различных всероссийских и международных конкурсах и выставках, оставаясь лидером в номинациях:«За производство продукции высокого качества»,«100 лучших товаров России» и« Лучший российский экспортер».

ЧТЗ завтра:

Выбрав опорой экологический подход в применении технологий, производстве материалов и внедряя новейшие конструкторские разработки, завод ЧТЗ продолжает совершенствовать показатели выпускаемой продукции и обеспечивать надежность изготавливаемой спецтехники.

Закрепляя свои позиции главного производителя бульдозеров и тракторов техники в России и странах ближнего зарубежья, чья конкурентоспособная продукция доступна по цене и в полной мере соответствует запросам и ожиданиям потребителей, ЧТЗ увеличивает количество региональных торговых центров и развивает дилерскую сеть.