День первоклассника провели на Челябинском тракторном заводе

День первоклассника провели на Челябинском тракторном заводе

Для школьников, которые впервые в этом году сядут за парты, а также учащихся младших классов челябинские тракторостроители устроили праздник, приурочив его к началу учебного года.
На сцене заводского дворца культуры специально для маленьких посетителей и их родителей было показано театрализованное представление «Буратино идет в школу» с забавным и поучительным сюжетом. Разыграли эту историю самодеятельные артисты из хореографических коллективов ДК - «Самоцветы», «Поиск», «Галатея» и вокальной студии «Пи».
Аудитория заметно сопереживала тому, как Буратино, подобно нынешним мальчишкам и девчонкам, собрался в школу за знаниями, но неожиданно для себя столкнулся с проделками корыстного кота Базилио. И все же, пользуясь поддержкой своих товарищей - Артемона, Пьеро, а также советами мудрого Сверчка, преодолел трудности и успешно начал учебу.
Нарядные по случаю праздника дети внимали этому сюжету, затаив дыхание. Ведь и перед ними тоже открылся путь в страну знаний, но рассказанная для них история предупредила: нужно много трудиться, чтобы дойти до цели, взяв все нужное, что дают учителя и школа.
Первоклашек поздравили руководители завода, лидеры профсоюзной организации. Для школьников после сценического представления была также организована запись в детские творческие коллективы, действующие во дворце культуры предприятия.
Довольны остались состоявшимся праздником и родители первоклассников. Тем из них, у кого рабочий день выпал на первое сентября, в соответствии с действующим на заводе коллективным договором был предоставлен краткосрочный отпуск с сохранением заработной платы. К тому же по решению администрации завода и профкома им выделили единовременную материальную помощь для подготовки своих детей к школе.
Пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»

2018-09-03