Техника ЧТЗ поможет обслуживать стальные магистрали

Техника ЧТЗ поможет обслуживать стальные магистрали

Челябинский тракторный завод поставит партию из 25 бульдозеров ОАО «Российские железные дороги». Крупному потребителю будет отправлено 10 современных агрегатов Б11.6000 - с гидромеханической трансмиссией и дизелем ЯМЗ, а также 15 машин модели Б10М.0101Е с «механикой» и заводским двигателем Д-180. Непосредственным заказчиком этой техники выступает дирекция аварийно-восстановительных средств. Бульдозеры ЧТЗ будут работать в составе восстановительных поездов.
Все машины поедут в разные российские регионы, география поставок - от Санкт-Петербурга до Владивостока. Техника, в зависимости от климатических условий, будет оснащаться по-разному. К примеру, тракторы, которые отгружаются в южные области, по требованию заказчика оборудуются современными системами кондиционирования воздуха.
Отгрузка машин будет осуществляться в плановом порядке - в соответствии с графиком поставки. Ввод полученных гусеничных агрегатов в эксплуатацию сотрудники РЖД выполнят самостоятельно, для этого у них достаточно квалифицированных специалистов и большой опыт работы с бульдозерами Челябинского тракторного завода.
«Российские железные дороги ежегодно приобретают бульдозеры ЧТЗ. По итогам конкурсных процедур завод выиграл тендер и на этот раз - во многом благодаря тому, что ранее приобретенная техника себя хорошо зарекомендовала. Учитывалось и наше долгое, плодотворное сотрудничество с РЖД. До конца ноября все 25 бульдозеров должны быть на местах эксплуатации и приступить к работе», - сообщает руководитель дальневосточного и корпоративного отдела продаж заводской службы сбыта Антон Соколов.

Пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»

2018-08-24